1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Assemblée générale

Assemblée Générale Ordinaire de la saison 2015 - 2016


qui aura lieu le vendredi, 27 mai 2016 à 19h30 dans la salle polyvalente du Centre Omnisports Henri Schmitz (COHS) à Esch-sur-Alzette

Ordre du Jour


1. Le mot du président (Laurent Kohl)
2. Rapport d’activité (Bert Goergen/Charles Reinard)
3. Rapport technique (Bert Goergen/Charles Reinard)
4. Rapport financier (Raymond Faha)
5. Rapport des réviseurs de caisse (Patrick Schoux et Fernand Siuda)
6. Allocutions des représentants de la Commune et du Syndicat d’Initiative
7. Récompenses :

  • 7.1. Coupe ABOL SENIORS Gagnants: 1er: KOHL Laurent 2e: BARBABIANCA David 3e: SCHOETTER Andy
  • 7.2. Coupe ABOL CADETS-MINIMES Gagnant : - SCHMIT Julien
  • 7.3. Championnat interclub Gagnant : - SCHOETTER Andy
  • 7.4. Équipe Seniors 2 : promotion de la Division 2 en Division 1.

Joueurs récompensés :


- CLAESSEN Jeroen

- GONCALVES Michel

- HIPP Jean-Luc - KOHL Laurent

- MICUCCI Franco

- SCHOETTER Andy

- VÉRONÈSE Jérôme

7.5. Équipe Cadets : promotion de la Div.4 – Dis.2 en Div.2 – Dis.1 lors des tours 1 et 2 (3 tours au total). Joueurs récompensés : - BIRGER Sven - CARVALHO Xavier - SCHMIT Julien - SCUTO Matteo

7.6. Joueurs méritants :

- BARBABIANCA David (Gagnant avec DONAT David (Hueschtert) de la Catégorie D-Double lors des Championnats nationaux individuels Seniors 2016 et promu de D3 en début à C3 en fin de saison = +3 classements)

- BIRGER Sven ( ½ Finaliste de la Catégorie D-Simple lors des Championnats nationaux individuels Seniors 2016 et promu de D3 en début à D1 en fin de saison = +2 classements)

- PAN Weijie (Gagnant de la catégorie D1/C3 lors des championnats régionaux du Centre/Sud 2016 et promu de C3 en début à C2 en fin de saison)

- SCHMIT Julien (promu de D2 en début à C2 en fin de saison = +3 classements)

- SCUTO Matteo (promu de C3 en début et C1 en fin de saison = +2 classements)

8. Collecte en faveur de la Fondation « Kriibskrank Kanner » dans le contexte de la maladie de Zoé Valente, filleule de Carla Valente.

9. Réélection partielle du comité :

  • 9.1. Membres sortants et rééligibles : - KOHL Laurent - MICUCCI Franco - REINARD Charles - SAVIANO Sabato - SCHOETTER Andy
  • 9.2. Membre sortant et non rééligible : 0
  • 9.3. Nouveau(x) membre(s) : - ?

10. Réélection des réviseurs de caisse (réviseurs actuels : SCHOUX Patrick et SIUDA Fernand)
11. Discussion du « Nouveau programme d’entraînement ».
12. Discussion libre.

 

Charles Reinard & Laurent Kohl