1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

47e Tournoi de la Ville d'Esch-Sur-Alzette

 

Les 47es Championnats Nationaux du DT Esch ABOL, avec plus que 300 inscriptions, étaient un super succès.

Merci a tous nos sponsors!

 

Les photos sont disponibes sur notre page facebook < cliquez ici >


Voici les résultats de toutes les catégories :

D Open (28)

1.     SCHUMACHER Alain (Remich)

2.     SCHUMACHER Fabrice (Remich)

3.     DIETRICH Gregory (Bascharage)

3.     WAGNER Maurice (Esch Abol)

C-Open (27)

1.     CLAESSEN Jeroen (Esch Abol)

2.     SCUTO Stéphane (Guedber-Lënster)

3.     KASEL Tom (Hautcharage)

3.     HAUPT Kevin (Eischen)

D3 (11)

1.     SPRENGER Roland (Howald)

2.     BINTENER Yannick (Eischen)

3.     CAMERLYNCK Alexandre (HOWALD)

3.     HANNART Félix (Bridel)

Open Handicap (42)

1.     WANG Xu (Howald)

2.     JOANNES Olivier (Hueschtert-Folscht)

3.     EYDT Bob (Recken)

3.     WEITEN Steve (Eischen)

C2/C3 (29)

1.     SCUTO Stéphane (Guedber/Lënster)

2.     CLAESSEN Jeroen (Esch Abol)

3.     NIEDERKORN Sylvain (Kordall)

3.     KASEL Romain (Hautcharage)

 

 

 

B3/C1 (20)

1.     BRASSINNE Stefan (Schëffleng)

2.     BRASSINNE Ludovyk (Schëffleng)

3.     LOLAICO Luciano (Biwer)

3.     HAUPT Kevin (Eischen)

JEUNES (24)

1.     KASEL Tom (Hautcharage)

2.     GALES Larissa (Bech-Maacher)

3.     CHOU Daniel (Howald)

3.     ZIMMER Eric (Linger)

 

B Open (27)

1.     DAMIANI Christopher (Linger)

2.     HOLZ Jannick (Bridel)

3.     PUTZ Camille (Remich)

3.     KOOB Jerry (Hueschtert-Folscht)

D2/D3 (22)

1.     HELLERS Philippe (Mondorf)

2.     SPRENGER Gregory (Howald)

3.     COLYN Liz (Bech-Maacher)

3.     NICOLAS Kevin (Mondorf)

 

B2/B3 (21)

1.     MICHELS Joé (Gilsdref-Veinen)

2.     AREND Loris (Diddeleng)

3.     SCHOETTER Andy (Esch Abol)

3.     WINCKEL Johan (Berbuerg)

C3/D1 (24)

1.     CHOU Daniel (Howald)

2.     CARVALHO Yannick (Leudelange)

3.     HUSS Yannick (Schëffleng)

3.     DECKER Jérôme (Esch Abol)

A Open (26)

1.     JOANNES Olivier (Hueschtert-Folscht)

2.     GLOD Eric (Wentger)

3.     XIA Cheng (Howald)

3.     WANG Xu (Howald)