Les résultats affichés peuvent être obsolètes !

Les résultats officiels de la FLTT se trouvent ici : fltt logo


27.Feb 2020 - 01:15:03

Journée 14 CH SEN (N2-D5) 08.02.2020
Hueschtert-F. 2 7 : 3
Esch Abol 1
Nidderkäerjeng 1 4 : 6
Recken 1
Lénger 1 6 : 4
Lëntgen 1
Briddel 1 10 : 0
Houwald 3
Wëntger 1 4 : 6
Houwald 2
Club MJ V N D F Pts
Lénger 1 14 12 1 1 0 39
Briddel 1 14 10 4 0 0 38
Lëntgen 1 14 10 1 3 0 35
Recken 1 14 7 1 6 0 29
Houwald 2 14 6 3 5 0 29
Nidderkäerjeng 1 14 7 1 6 0 29
Hueschtert-F. 2 14 6 1 7 0 27
Esch Abol 1 14 3 2 9 0 22
Wëntger 1 14 1 1 12 0 17
Houwald 3 14 0 1 13 0 15

Journée 1 28.09.2019 Lénger 1 7 : 3
Esch Abol 1
Journée 2 05.10.2019 Houwald 3 3 : 7
Esch Abol 1
Journée 3 12.10.2019 Esch Abol 1 1 : 9
Nidderkäerjeng 1
Journée 4 19.10.2019 Houwald 2 5 : 5
Esch Abol 1
Journée 5 09.11.2019 Esch Abol 1 4 : 6
Hueschtert-F. 2
Journée 6 16.11.2019 Wëntger 1 3 : 7
Esch Abol 1
Journée 7 30.11.2019 Esch Abol 1 4 : 6
Recken 1
Journée 8 07.12.2019 Briddel 1 6 : 4
Esch Abol 1
Journée 9 14.12.2019 Esch Abol 1 2 : 8
Lëntgen 1
Journée 10 11.01.2020 Esch Abol 1 3 : 7
Lénger 1
Journée 11 18.01.2020 Esch Abol 1 9 : 1
Houwald 3
Journée 12 25.01.2020 Nidderkäerjeng 1 8 : 2
Esch Abol 1
Journée 13 01.02.2020 Esch Abol 1 5 : 5
Houwald 2
Journée 14 08.02.2020 Hueschtert-F. 2 7 : 3
Esch Abol 1
Journée 15 07.03.2020 Esch Abol 1 - Wëntger 1
Journée 16 14.03.2020 Recken 1 - Esch Abol 1
Journée 17 21.03.2020 Esch Abol 1 - Briddel 1
Journée 18 01.03.2020 Lëntgen 1 - Esch Abol 1
Nom Match Gagnés:Perdus % Points
KEMPFER Vincent Esch Abol 14 19 : 9 68% +10
HEISER Guillaume Esch Abol 14 13 : 15 46% -2
PARVE Jeremy Esch Abol 14 12 : 16 43% -4
GONCALVES Michel Esch Abol 9 5 : 13 28% -8
SCUTO Matteo Esch Abol 5 1 : 9 10% -8

27.Feb 2020 - 01:15:03

Journée 14 CH SEN (N2-D5) 08.02.2020
Uewerkäerjeng 1 2 : 8
Esch Abol 2
Féngeg 1 7 : 3
Mamer 1
Habscht 1 0 : 10
Schëffleng 1
Bartreng 2 5 : 5
Lénger 4
Nidderkäerjeng 3 7 : 3
Zolwer 1
Club MJ V N D F Pts
Féngeg 1 14 12 1 1 0 39
Schëffleng 1 14 12 1 1 0 39
Nidderkäerjeng 3 14 10 3 1 0 37
Esch Abol 2 14 9 2 3 0 34
Mamer 1 14 6 1 7 0 27
Lénger 4 14 4 3 7 0 25
Bartreng 2 14 4 2 8 0 24
Habscht 1 14 3 1 10 0 21
Zolwer 1 14 3 0 11 0 20
Uewerkäerjeng 1 14 0 0 14 0 14

Journée 1 28.09.2019 Habscht 1 5 : 5
Esch Abol 2
Journée 2 03.10.2019 Lénger 4 5 : 5
Esch Abol 2
Journée 3 12.10.2019 Esch Abol 2 4 : 6
Féngeg 1
Journée 4 19.10.2019 Zolwer 1 4 : 6
Esch Abol 2
Journée 5 09.11.2019 Esch Abol 2 10 : 0
Uewerkäerjeng 1
Journée 6 16.11.2019 Nidderkäerjeng 3 7 : 3
Esch Abol 2
Journée 7 30.11.2019 Esch Abol 2 9 : 1
Mamer 1
Journée 8 07.12.2019 Bartreng 2 2 : 8
Esch Abol 2
Journée 9 14.12.2019 Esch Abol 2 6 : 4
Schëffleng 1
Journée 10 11.01.2020 Esch Abol 2 7 : 3
Habscht 1
Journée 11 18.01.2020 Esch Abol 2 7 : 3
Lénger 4
Journée 12 25.01.2020 Féngeg 1 6 : 4
Esch Abol 2
Journée 13 01.02.2020 Esch Abol 2 6 : 4
Zolwer 1
Journée 14 08.02.2020 Uewerkäerjeng 1 2 : 8
Esch Abol 2
Journée 15 07.03.2020 Esch Abol 2 - Nidderkäerjeng 3
Journée 16 14.03.2020 Mamer 1 - Esch Abol 2
Journée 17 21.03.2020 Esch Abol 2 - Bartreng 2
Journée 18 28.03.2020 Schëffleng 1 - Esch Abol 2
Nom Match Gagnés:Perdus % Points
KOHL Laurent Esch Abol 14 22 : 6 79% +16
MICUCCI Franco Esch Abol 12 16 : 8 67% +8
ROBACH Marilyne Esch Abol 6 10 : 2 83% +8
SCUTO Matteo Esch Abol 8 11 : 5 69% +6
GONCALVES Michel Esch Abol 5 7 : 3 70% +4
MIJI Ernest Esch Abol 7 4 : 10 29% -6
HOFFMANN Donny Esch Abol 4 1 : 7 13% -6

27.Feb 2020 - 01:15:03

Journée 14 CH SEN (N2-D5) 08.02.2020
Beetebuerg-P. 3 2 : 8
Bartreng 3
Zolwer 2 2 : 8
Union 4
Esch Abol 3 2 : 8
Leideleng 1
Diddeleng 5 4 : 6
Féngeg 3
Kordall 3 9 : 1
Nidderkäerjeng 5
Club MJ V N D F Pts
Leideleng 1 14 12 2 0 0 40
Bartreng 3 14 11 2 1 0 38
Union 4 14 7 1 6 0 29
Féngeg 3 14 7 1 6 0 29
Esch Abol 3 14 6 2 6 0 28
Nidderkäerjeng 5 14 6 1 7 0 27
Diddeleng 5 14 6 1 7 0 27
Zolwer 2 14 4 3 7 0 25
Beetebuerg-P. 3 14 2 1 11 0 19
Kordall 3 14 2 0 12 0 18

Journée 1 28.09.2019 Esch Abol 3 4 : 6
Bartreng 3
Journée 2 05.10.2019 Esch Abol 3 9 : 1
Zolwer 2
Journée 3 12.10.2019 Beetebuerg-P. 3 3 : 7
Esch Abol 3
Journée 4 19.10.2019 Esch Abol 3 4 : 6
Union 4
Journée 5 09.11.2019 Leideleng 1 5 : 5
Esch Abol 3
Journée 6 16.11.2019 Esch Abol 3 6 : 4
Féngeg 3
Journée 7 30.11.2019 Nidderkäerjeng 5 6 : 4
Esch Abol 3
Journée 8 07.12.2019 Esch Abol 3 9 : 1
Kordall 3
Journée 9 14.12.2019 Diddeleng 5 4 : 6
Esch Abol 3
Journée 10 11.01.2020 Bartreng 3 9 : 1
Esch Abol 3
Journée 11 18.01.2020 Zolwer 2 5 : 5
Esch Abol 3
Journée 12 25.01.2020 Esch Abol 3 8 : 2
Beetebuerg-P. 3
Journée 13 01.02.2020 Union 4 6 : 4
Esch Abol 3
Journée 14 08.02.2020 Esch Abol 3 2 : 8
Leideleng 1
Journée 15 07.03.2020 Féngeg 3 - Esch Abol 3
Journée 16 14.03.2020 Esch Abol 3 - Nidderkäerjeng 5
Journée 17 21.03.2020 Kordall 3 - Esch Abol 3
Journée 18 28.03.2020 Esch Abol 3 - Diddeleng 5
Nom Match Gagnés:Perdus % Points
PENNING Paul Esch Abol 12 15 : 9 63% +6
MIJI Ernest Esch Abol 3 5 : 1 83% +4
MATARAZZO Jean-Marie Esch Abol 11 12 : 10 55% +2
ORVILLE Denis Esch Abol 9 10 : 8 56% +2
SCHOUX Patrick Esch Abol 4 4 : 4 50% 0
CORNET Cédric Esch Abol 1 1 : 1 50% 0
HOFFMANN Donny Esch Abol 8 7 : 9 44% -2
MEYSEMBOURG Frank Esch Abol 8 6 : 10 38% -4

27.Feb 2020 - 01:15:03

Journée 14 CH SEN (N2-D5) 08.02.2020
Houwald 7 6 : 4
Lénger 6
Esch Abol 4 5 : 5
Schëffleng 4
Mondorf 5 10 : 0
Leideleng 3
Kordall 4 10 : 0
Féngeg 6
Diddeleng 7 1 : 9
Nouspelt 5
Club MJ V N D F Pts
Nouspelt 5 14 13 1 0 0 41
Mondorf 5 14 11 1 2 0 37
Houwald 7 14 11 0 3 0 36
Esch Abol 4 14 7 4 3 0 32
Lénger 6 14 6 1 7 1 26
Schëffleng 4 14 4 2 8 0 24
Kordall 4 14 4 2 8 0 24
Diddeleng 7 14 3 2 9 0 22
Leideleng 3 14 3 2 9 0 22
Féngeg 6 14 0 1 13 0 15

Journée 1 28.09.2019 Esch Abol 4 5 : 3
Kordall 4
Journée 2 05.10.2019 Mondorf 5 9 : 1
Esch Abol 4
Journée 3 12.10.2019 Lénger 6 4 : 6
Esch Abol 4
Journée 4 19.10.2019 Esch Abol 4 3 : 5
Houwald 7
Journée 5 09.11.2019 Schëffleng 4 4 : 6
Esch Abol 4
Journée 6 16.11.2019 Esch Abol 4 5 : 5
Leideleng 3
Journée 7 30.11.2019 Féngeg 6 0 : 10
Esch Abol 4
Journée 8 07.12.2019 Esch Abol 4 5 : 5
Nouspelt 5
Journée 9 14.12.2019 Diddeleng 7 5 : 5
Esch Abol 4
Journée 10 11.01.2020 Kordall 4 2 : 8
Esch Abol 4
Journée 11 18.01.2020 Esch Abol 4 4 : 6
Mondorf 5
Journée 12 25.01.2020 Esch Abol 4 9 : 1
Lénger 6
Journée 13 01.02.2020 Houwald 7 3 : 7
Esch Abol 4
Journée 14 08.02.2020 Esch Abol 4 5 : 5
Schëffleng 4
Journée 15 07.03.2020 Leideleng 3 - Esch Abol 4
Journée 16 14.03.2020 Esch Abol 4 - Féngeg 6
Journée 17 21.03.2020 Nouspelt 5 - Esch Abol 4
Journée 18 28.03.2020 Esch Abol 4 - Diddeleng 7
Nom Match Gagnés:Perdus % Points
CORNET Cédric Esch Abol 11 20 : 2 91% +18
PLIER Romain Esch Abol 7 12 : 2 86% +10
PENNING Paul Esch Abol 2 4 : 0 100% +4
ISLAMAJ Florian Esch Abol 10 11 : 9 55% +2
MARSOL Laurent Esch Abol 9 10 : 8 56% +2
MEYSEMBOURG Frank Esch Abol 3 4 : 2 67% +2
MUSSET Pierrick Esch Abol 1 2 : 0 100% +2
SCHOUX Patrick Esch Abol 1 2 : 0 100% +2
PEREIRA Sandro Esch Abol 2 1 : 3 25% -2
CRESSATTI Melissa Esch Abol 2 0 : 4 0% -4